Украину ждет новая торговая война с РФ - Шеремета

Украину ждет новая торговая война с РФ - Шеремета

Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета прогнозирует, что после подписания экономической части Соглашения об ассоциации с Евросоюзом можно ожидать новой торговой войны с РФ.

«В краткосрочной перспективе - очевидно, что нам нужно готовиться к сценарию возможной торговой войны, то есть к введению определенных защитных мер и барьеров российской стороной», - сообщил министр в эфире «Свободы слова» на канале ICTV.

По его словам, все проблемные вопросы в торговой сфере Украина готова решать с РФ в ходе переговоров. «Первое, что необходимо сделать - это садиться за стол переговоров», - подчеркнул Шеремета.

Он отметил, что у России есть определенные тревоги по поводу подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС, но и украинская, и европейская стороны считают, что «эти тревоги во многом надуманы».

Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Где найти турецкоговорящего гида в Москве Как купить туристическую страховку Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок

Лента новостей