"Мирный план" Порошенко нужно зафиксировать в документе – РФ

Положительные сигналы, исходящие от президента Украины Петра Порошенко, должны быть зафиксированы в документах. Об этом заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

«Любой мирный план можно приветствовать, потому что наконец-то есть понимание необходимости мирных дипломатических, переговорных решений кризиса», - сказала Матвиенко.

При этом она подчеркнула, что «нельзя делать шаг вперед и два назад, если мы объявляем о мирном плане, мы должны приложить все возможные усилия для его реализации».

«Надо понимать, что сегодня уже никто не верит в слова, верят в действия, верят в факты. Очень хотелось бы, чтобы те позитивные сигналы, которые идут сегодня от президента Украины, они были зафиксированы в государственных документах и не вызывали ни у кого сомнения по их реализации», - добавила спикер Совета Федерации.

Напомним, в пятницу Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, которые принимают участие в спецоперации на востоке Украины. Он также представил мирный план по урегулированию ситуации.

Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Фотограф на крещение ребенка Риски ДНК-паспортизации Самые обсуждаемые новости России из области робототехники Велосипеды БМВ - это то что вам нужно

Лента новостей