Баррозу призывает Путина поддержать план Порошенко

Баррозу призывает Путина поддержать план Порошенко

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу приветствует мирные усилия президента Украины Петра Порошенко и призывает Россию публично и конкретными действиями поддержать его план.

Об этом Баррозу заявил в субботу в Таллинне во время встречи с премьер-министрами стран Балтии, передает УНИАН.

"Мы приветствуем заявление президента Порошенко о прекращении огня и 15 пунктов плана мирного урегулирования кризиса в восточной Украине. Мы приветствуем президента Порошенко за его усилия и призываем все стороны не упустить этот момент, чтобы переломить тенденцию постоянного ухудшения безопасности и гуманитарной ситуации в восточной Украине", - заявил президент ЕК.

Он призвал все стороны соблюдать условия мирного плана и активно способствовать его внедрению. "Мы призываем Российскую федерацию использовать для этого все свое влияние и поддержать этот план публично и конкретными действиями", - заявил Баррозу.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о реализации мирного плана регулирования ситуации на востоке, который ранее поддержали в СНБО.

Отдых в мае: куда лучше поехать? Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Массу эмоций вам может подарить казино Вулкан Качественное образование в далеких странах Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений?

Лента новостей