Кремль увидел в плане Порошенко ультиматум "ополченцам" сложить оружие

Кремль увидел в плане Порошенко ультиматум

Российская сторона ждет от Киева объяснений и извинений в связи с обстрелом российской территории и ранением российского таможенника, заявляют в Кремле.

В Кремле отметили, что заявление президента Украины Петра Порошенко о временном прекращении боевых действий "было сделано случайно или сознательно на фоне обстрела российской территории в районе пропускного пункта "Должанский", что привело к разрушению здания, а также, что главное, к ранению российского таможенника, сообщили журналистам в пресс-службе президента РФ.

"Российская сторона ждет объяснений и извинений в этой связи", - подчеркнули в пресс-службе.

"В подобной ситуации российская сторона должна тщательно проанализировать сам текст соответствующего решения президента Украины и порядок его реализации", - подчеркнули в пресс-службе.

Там отметили, что "первичный анализ, к сожалению, показывает, что это не приглашение к миру и переговорам, а ультиматум ополченцам юго-востока Украины сложить оружие".

"Пока отсутствует главный элемент - предложение начать переговоры", - констатировали в пресс-службе.

Напомним, ранее стало известно, что боевое столкновение украинских подразделений с группами террористов произошло в пятницу в районе пункта пропуска "Должанский". Пострадал российский таможенник.

Как сделать кровлю более прочной Услуги по очистке крыш Администрирование и сопровождение веб-ресурсов Экскурсии в Лиссабоне с русскоговорящим гидом Профессиональное ремонтное оборудование для СТО

Лента новостей