Из-за БТРов, которые пересекли российскую границу, Москва направила Киеву ноту протеста

Из-за БТРов, которые пересекли российскую границу, Москва направила Киеву ноту протеста

МИД РФ направил украинской стороне ноту протеста в связи с нарушением украинскими военными госграницы с Россией в Куйбышевском районе Ростовской области, отмечается в заявлении российского МИД, опубликованном на сайте ведомства в пятницу.

"Расцениваем подобные действия украинской стороны как грубое нарушение основополагающих положений международного права, как противоправный акт, который не будет способствовать мирному урегулированию вооруженного конфликта на юго-востоке Украины", - говорится в тексте заявления МИД РФ.

Российская сторона требует прекратить подобного рода провокации, "которые затрудняют едва начавшийся процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога".

Как сообщалось, в пятницу президент РФ Владимир Путин поручил российскому Министерству иностранных дел выступить с демаршем перед украинской стороной в связи с якобынарушением российской границы украинскими военными.

В свою очередь, руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев сообщил, что пока не готов комментировать информацию о том, что якобы украинские военнослужащие нарушили российскую границу, но подозревает, что это очередная дезинформация.

Читайте также:
ФСБ: Украинские военные на БМП ворвались в Россию, бросили машину и пешком вернулись в Украину
Путин приказал Лаврову устроить Киеву демарш из-за украинских военных

Игры от онлайн казино Вулкан 24 - вулкан24онлайн.com Лучшие рецепты для вашей семьи Разработка мобильных приложений для розничной торговли Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Получение разрешительной документации и согласование ее

Лента новостей