Первый визит Порошенко может осуществить в Брюссель, но многое зависит от событий на востоке - МИД

Первый визит Порошенко может осуществить в Брюссель, но многое зависит от событий на востоке - МИД

Президент Украины Петр Порошенко может осуществить первый зарубежный визит в качестве главы государства в Брюссель (Бельгия) для подписания экономической части соглашения об ассоциации.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом на брифинге заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица.

И.о министра пояснил, что МИД пока не отрабатывал вопрос визитов Порошенко на ближайшее время, и многое зависит от развития событий на востоке Украины, в том числе, от реализации плана мирного урегулирования.

Напомним, Дещица также заявил, что ожидает подписание документа 27 июня. В этот день пройдет саммит глав государств и правительств стран-членов Евросоюза.

Ранее Порошенко заявил о готовности Украины подписать соглашение об ассоциации с ЕС, как только Брюссель примет соответствующее решение.

Предыдущее правительство отложило подписание соглашения об ассоциации, ссылаясь на невыгодные условия для Украины в экономической части. Это решение спровоцировало начало массовых протестов, которые привели к смене власти в стране.

Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Огромные выигрыши в один щелчок мышки

Лента новостей