Боевикам в Донбассе "светит" статья "терроризм"

Боевикам в Донбассе

Следственным отделом УСБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство в отношении гражданина Украины по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч.2 ст.258 (террористический акт) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Житель Николаева подозревается в совершении в конце апреля вооруженного нападения на военнослужащих 25-й отдельной воздушно десантной бригады ВДВ ВС Украины. Злоумышленник вместе с более чем 50-ю вооруженными боевиками вел прицельный огонь из автоматического оружия по украинским военнослужащим, которые обороняли блокпост в Амвросиевском районе Донецкой области. Десантникам удалось отбить огонь и задержать их руководителя. При задержании он был одет в военную форму без опознавательных знаков и балаклаву, при себе злоумышленник имел боевую гранату РГД-5, автомат АКС-74 и заряженные магазины с боевыми патронами», - говорится в сообщении.

По словам задержанного, он является одним из лидеров террористической группы, действующей на Востоке Украины, так называемой «Русской православной армии» (РПА). Оружие и боеприпасы мужчина получил в здании УСБУ в Донецкой области от руководства самопровозглашенной «Донецкой народной республики». По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Как известно, ранее Генпрокуратура признала «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями.

Создание маркетинговых моделей Доставка посылок из России в США Сколько стоят металлические противопожарные двери: от чего зависит цена Перевозка крупных грузов из Китая в Украину Узнайте свой лунный календарь

Лента новостей