После выборов гривня может укрепиться до 11 грн за доллар

После выборов гривня может укрепиться до 11 грн за доллар

Курс гривни за последний месяц можно назвать стабильным: после стремительного удешевления нацвалюты к доллару в марте-апреле с 9,6 до 13,3 грн/$, средний курс опустился к 24 апреля до 11,79 грн/$ в продаже и до 11,26 в покупке. Колебания за месяц составили всего 32 коп., или менее 3%. Однако до обещанного экспертами снижения до 11 грн/$ пока далеко: вчера курс продажи был 12,05.

По мнению зампредправления банка «Финансы и кредит» Игоря Львова, дальнейшее укрепление гривни возможно только после президентских выборов: «Если понадобится второй тур выборов, то после 15 июня ожидаю курс 11 грн/$, хотя сегодня реальная цена гривни — 10,50 грн/$». Президент Украналитцентра Александр Охрименко пессимистиченее: по его мнению, гривня укрепится до 11 грн/$ не раньше осени. А пока ценники замрут на 12 грн/$ с отклонениями в 15—20 коп. ввверх или вниз.

По материалам Segodnya.ua

Купить в Украине упаковку для тортов Игровые автоматы WinWin Casino Услуги по оформлению биометрического паспорта Создание, дизайн, разработка и продвижение сайтов визиток Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины

Лента новостей