В Тернопольской области ищут поджигателей двух церквей

В Тернопольской области ищут поджигателей двух церквей

Тернопольская милиция начала досудебное расследование по факту пожара в поселке Зализцы, где одновременно горели православная и греко-католическая церкви. По мнению экспертов, причиной возгорания двух храмов в одном и том же месте мог стать умышленный поджег.

"На месте пожара оперативники и криминалисты установили, что от огня пострадали подсобное помещение и имущество УАПЦ «Храм Пресвятой Троицы», построенной в 1914 году, а также 60 кв.м. "подсобки" и ценные вещи УГКЦ «Покрова святой Богородицы», которая является памятником архитектуры Национального значения (1740 года постройки)", - рассказали в пресс-службе Тернопольской области.

Напомним, 11 мая около 3 часов ночи милиция получила сообщение, что в поселке Зализцы Тернопольской области загорелась Украинская автокефальная православная церковь «Храм Пресвятой Троицы». Той же ночью, в половине четвертого утра, в дежурную часть того же, Зборовского райотдела сообщили об очередном пожаре в поселке Зализцы, в помещении греко-католической церкви «Покрова святой Богородицы».

Спасателям удалось быстро погасить огонь. Размер убытков пока уточняется. Согласно правовой квалификации расследования по ч. 2 ст. 194 УКУ, поджигатели могут получить от 3 до 15 лет лишения свободы.

По материалам Segodnya.ua

Приумножить свой капитал теперь легко в казино Вулкан Надежные запчасти для автомобилей Audi Детали для китайских автомобилей Где купить арматуру в Харькове Азартные онлайн игры в клубе Вулкан 24

Лента новостей