Более 2 млн украинцев определялись с присоединением Донецкой и Луганской областей к Днепропетровской

Более 2 млн украинцев определялись с присоединением  Донецкой и Луганской областей к Днепропетровской

В населенных пунктах Донецкой и Луганской областей в опросе о присоединении к Днепропетровской области проголосовали более двух миллионов человек.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на комиссию по организации мероприятия.

По предварительным данным комиссии, в Луганской области в опросе приняли участие более 975 600 человек, в Донецкой – 1 миллион 467 тысяч. Руководитель комиссии Михаил Лысенко уточнил, что это еще неполные данные, не все участки пока отчитались о количестве участников.

Как информируют в комиссии, как и планировали, голосование происходило в Донецкой области - в Дебальцево, Енакиево, Ясиноватой, Авдеевке, Волновахе, Новоазовске, а также Луганской - Алчевске, Стаханове, Брянке, Северодонецке, Рубежном, Кременной, Старобельске, Сватово и др. .

Всего работало более 40 избирательных участков, также действовали передвижные урны для голосования.

Ранее в Луганской и Донецкой области около 100 территориальных общин высказались за присоединение к Днепропетровской области: комиссия получила от них копии обращений в Верховную Раду о внесении изменений в соответствующие нормативные акты и изменения административно -территориальной подчиненности .

Одновременно в некоторых частях Донецкой и Луганской областей, которые сейчас контролируют вооруженные пророссийские сепаратисты из группировок "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" , в воскресенье пытались провести незаконные " референдумах" по " независимости " этих территорий.

О непризнании результатов "референдума" заявили ОБСЕ, США, Германия и Франция.

Читайте также:
Европа и США не признают результатов "референдума"
Путин сформулирует отношение к "референдумам" по их итогам
На Донбассе оперативно подсчитали голоса "псевдореферендума" и отменили выборы
МИД: "Референдумы" в Донецкой и Луганской областях призваны скрыть реальные настроения в обществе
Ни в Донецкой, ни в Луганской областях сегодня не было референдума - Порошенко
Тимошенко: Так называемый "референдум" на Донбассе - мошенничество Кремля

По материалам Segodnya.ua

Установка натяжных потолков в Санкт-Петербурге Как продлить срок пребывания иностранца в Украине Выбор офиса для начинающей компании Казино Эльдорадо - лучшие игровые аппараты В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы!

Лента новостей