Джемилев ожидает провокаций на 70-ю годовщину депортации крымских татар

Джемилев ожидает провокаций на 70-ю годовщину депортации крымских татар

Депутат Верховной Рады Украины, лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев выразил опасения, что 18 мая на 70-ю годовщину депортации крымских татар в Крыму могут возникнуть столкновения.

Это, по его словам, связано с тем, что главным мероприятием в эту трагическую дату для крымских татар всегда был «грандиозный митинг». Новая власть, по словам Джемилева, пока не дала официального разрешения на проведение мероприятия.

Напомним, Джемилева не пустили в Крым 3 мая. Его соотечественники некоторое время блокировали трассы возле Симферополя, Бахчисарая, в Старом Крыму, Евпатории и в поселке Октябрьское Красногвардейского района.

Опротестовывать запрет на въезд в Крым Мустафа Джемилев намерен через Европейский суд. Лидер крымских татар подчеркнул, что будет обращаться с соответствующей просьбой к Владимиру Путину, как к лидеру страны, которая оккупировала его родину, он не намерен.

По материалам Segodnya.ua

Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи Запчасти для вашего скутера Сузуки Безопасность города или улицы Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы?

Лента новостей