В Днепропетровске задержаны семь "подготовленных" к массовым мероприятиям парней, - МВД

В Днепропетровске задержаны семь

В Днепропетровске во время мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, милиция задержала 7 человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Согласно сообщению, четыре парня находились на перекрестке пр. Карла Маркса и ул. Фурманова, где собрались ветераны и участники торжественных мероприятий, еще трое - вблизи. У них было изъято 2 складных ножа, 2 газовых баллончика, кастет, 2 деревянные биты и резиновую дубинку. Один из парней был одет в бронежилет и строительную каску, при себе имел пакет с молотком и разводным ключом», - говорится в сообщении.

Всех их доставили в Жовтневый райотдел Днепропетровского городского управления милиции для установления личностей.

В МВД отмечают, что задержанными оказались местные жители в возрасте от 20 до 26 лет, трое из них - студенты днепропетровских вузов, остальные - неработающие. Изъятое направлено на экспертизу.

«Сейчас милиция устанавливает, с какой целью ребята находились на массовых мероприятиях и имели при себе изъятые вещи. Предварительно задержанные объяснили, что вышеуказанные предметы нужны были им для самозащиты», - говорится в сообщении.

По материалам Segodnya.ua

Запчасти для доильного аппарата Удовольствие без границ на Онлайн Вулкан Где купить качественные торцевые фрезы Отдых в Геленджике в мае Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье

Лента новостей