Яценюк предложил "Газпрому" продавать газ по 268 долларов

Яценюк предложил

Премьер министр Украины Арсений Яценюк считает, что Украина и должна подписать с «Газпромом» контракт, в котором цена на газ будет – 268 долларов за 1000 кубометров газа.

Об этом он заявил в Харькове, где сегодня проходило выездное заседание Кабмина. «Мы начали предарбитражную процедуру урегулирования спора. Российский "Газпром" получил перечень требований, который мы считаем законными. Мы предложили нашим российским партнерам продлить контракт по цене 268 долл. за 1000 кубометров газа», - сказал Яценюк.

По его словам, как только такая цена будет установлена и будет подписано соответствующее соглашение, Украина на протяжении 10 дней погасить все задолженности, в том числе и те, что задолжало прошлое правительство.

«Если мы не достигнем соглашения, то через 24 дня мы встретимся в Стокгольме с "Газпромом" в арбитражном суде», - добавил он.

Напомним, о том, что Украина подает на "Газпром" в суд, Яценюк заявлял еще в конце апреля.

По материалам Segodnya.ua

Подробный маршрут из Смоленска в Москву Как не растеряться в цветочном магазине? Услуги уголовного адвоката в Киеве Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Услуги по очистке крыш

Лента новостей