Клименко не видит оснований для прибытия в прокуратуру

Клименко не видит оснований для прибытия в прокуратуру

Экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко не видит оснований для прибытия в органы ГПУ, поскольку ему не были присланы официальные уведомления ни об объявлении подозрения, ни об основаниях внесения данного уголовного производства в ЕРДР.

"Я, Александр Клименко, не вижу никаких оснований для прибытия в органы ГПУ, так как мне не были присланы официальные уведомления ни об объявлении подозрения, ни об основаниях внесения данного уголовного производства в ЕРДР. При этом я ни в коем случае не отказываюсь от исполнения всех процессуальных требований действующего законодательства Украины. Потому все вопросы будут рассматривать мои адвокаты, когда им предоставят возможность ознакомиться с материалами следствия", - написал он на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины вызвало А.Клименко для предоставления объяснений и проведения следственных действий в рамках уголовного производства.

Пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что проводится досудебное расследование по факту злоупотребления властью и служебным положением А.Клименко и другими служебными лицами министерства, а также уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

По материалам Segodnya.ua

Проточная батарея на основе витамина B2 ГБО для автомобиля в рассрочку Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Как найти Вулкан казино официальный сайт? В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы!

Лента новостей