Россия хочет получить часть денег от кредита МВФ Украине

Россия хочет получить часть денег от кредита МВФ Украине

Российская сторона ожидает, что Украина направит часть средств, получаемых от Международного валютного фонда (МВФ), для погашения долга за потребленный российский газ.

В пятницу в Варшаве министр энергетики РФ Александр Новак напомнил, что Украина получила первый транш кредита МВФ на $3,2 млрд.

"Мы не получили ответа от Украины, какая сумма из этого кредита будет направлена на погашение задолженности. Часть средств из этого кредита должна быть выделена на погашение задолженности за текущие поставки", - уверен российский министр.

А министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан ответил, что средства МВФ должны "включить" украинскую экономику. "Украинская экономика будет работать, будет расти, будет увеличиваться. Экономический рост даст возможность рассчитаться за газ", - сказал он.

Как сообщалось, в течение мая Украина получит первый транш МВФ в размере около 3 млрд долларов, а также 1 млрд долларов от США и до одного млрд евро от ЕС.

Также сообщалось, что Украина намерена подать в арбитражный суд для обжалования газового долга перед Россией.

По материалам Segodnya.ua

Заокеанские монеты в копилку коллекционера Большой выбор экскурсий в Каппадокии Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua

Лента новостей