Коморовский: Все европейские страны поддерживают Украину и осуждают РФ

Коморовский: Все европейские страны поддерживают Украину и осуждают РФ

Во время беседы глава Польши отметил, что все европейские страны поддерживают Украину и осуждают РФ, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

В ходе беседы, которая состоялась по инициативе Польской Стороны, Стороны обсудили вопросы, которые рассматривались на встрече глав государств и дипломатов в рамках программы "Восточное партнерство" 24 апреля 2014 года в Праге, где, в частности, говорилось о перспективах развития инициатив Восточного партнерства. В той встрече Турчинов не смог принять участие из-за сложной политической ситуации в стране.

По словам Б.Коморовского, все европейские страны поддерживают Украину и осуждают агрессивные действия России. "Мы считаем полностью правомерными действия Украины по борьбе с терроризмом", - подчеркнул он.

Справка: "Восточное партнерство" - внешнеполитическая инициатива Европейского союза, которая распространяется на шесть восточноевропейских соседей Евросоюза - Азербайджан, Беларусь, Армению, Грузию, Молдову и Украину.

Встречу высокого уровня посетили президенты Австрии, Польши, Словакии, Венгрии, Молдовы, Грузии и Армении.

По материалам Segodnya.ua

Игровые автоматы Плей Фортуна Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении Светодиодные лампы: преимущества использования Главные особенности игры в казино Fresh Обзор криптовалюты Stellar и ее перспективы на крипторынке

Лента новостей