МИД опровергает визит генсека ОБСЕ в Киев

МИД опровергает визит генсека ОБСЕ в Киев

Как известно, исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, который находился в Ватикане на церемонии канонизации римских пап Иоанна Павла II и Иоанна XXIII, сообщил, что Занньер в воскресенье вечером прилетает в Киев. По словам Дещицы, "этого требует ситуация с освобождением наблюдателей ОБСЕ".

Позже пресс-секретарь ОБСЕ Кэти Бертон опровергла визит генсека в Киев.

"Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Занньер не намерен посетить Киев, о чем ранее сообщил и.о.министра иностранных дел Украины Андрей Дещица", - сказала она.

В МИД Сегодня.ua подтвердили, что визит генсека был запланирован, но в итоге он был отменен.

"Причины отмены визита неизвестны", - отметил замдиректора департамента информационной политики МИДа Василий Зварич.

Между тем, военный наблюдатель ОБСЕ из Швеции Ингви Томас Йохансон освобожден в Славянске по итогам переговоров. Также по итогам переговоров представители ОБСЕ покинули Славянск. Решение отпустить шведского подданного было принято в связи с тем, что он страдает диабетом. Остальные члены наблюдательной военной миссии ОБСЕ остаются задержанными.

По материалам Segodnya.ua

Часы-картины для каждой комнаты Рейтинг онлайн казино: какие проекты проходят проверку надежности? Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Масляные фильтры: разновидности и особенности

Лента новостей