Украина ничего не должна России – Кузьмук

Украина ничего не должна России – Кузьмук

Бывший министр обороны Укрианы, член депутатской группы Верховной Рады "Экономическое развитие" Александр Кузьмук убежден, что Вооруженные силы Украины не должны отводить войска от собственной границы.

Как сообщает пресс-служба группы в четверг, комментируя заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что Украина должна как можно быстрее вывести свои войска с востока Украины, Кузьмук заявил, что украинская армия находится на своей территории, и будет защищать свои границы от возможной агрессии со стороны России.

"Такая риторика главы российского министерства иностранных дел удивляет. Мы подвели свои войска к собственной границе на севере, востоке и юге для того, чтобы защитить государство в случае агрессии именно со стороны России, которую представляет Лавров. Если Украина кому-то должна, то собственному народу и международным обязательствам", - подчеркнул народный депутат.

"Не мы подводили российские войска к украинским границам, не мы вводили их в Крым, не мы вводили диверсантов из России на территорию Украины. Поэтому господин Лавров явно что-то путает, ведь россияне находятся у наших границ", - отметил Кузьмук.

Как известно, официальная позиция России заключается в том, что российских войск на территории Украины нет.

Напомним, Министерство иностранных дел РФ потребовало от Украины отвести свои войска от юго-восточных границ.

По материалам Segodnya.ua

Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Бандаж для плеча: назначение и виды Изготовление и продажа геодезических куполов Хорошее настроение и пополнение баланса – повод сыграть в PM Casino Где узнать цены на нефть?

Лента новостей