Коломойский: Украина уже год в состоянии экономической войны со стороны России

Коломойский: Украина уже год в состоянии экономической войны со стороны России

В Днепропетровске глава местной ОГА Игорь Коломойский обратился к руководителям предприятий с просьбой сохранить социальные стандарты для рабочих.

Как сказано в обращении Игоря Коломойского, распространенном пресс-службой ОГА, в Украине очень сложная экономическая ситуация.

«Скоро уже год, как Украина находится в состоянии необъявленной экономической войны со стороны РФ. С прошлой осени в экономической добавилась политический кризис, переросший в революцию. Наконец, за два последних месяца наша страна пережила аннексию Крыма и дестабилизацию ситуации в Донецкой и Луганской областях вооруженными диверсионными группами. Все эти беспрецедентные события крайне негативно повлияли на украинский финансовый рынок. Резко девальвировала гривна, заметно выросла стоимость потребительской корзины для населения», - говорится в обращении губернатора.

В то же время Коломойский считает, что ситуация не является критической.

«Многие предприятия улучшили экономические показатели, прежде всего, за счет уменьшения себестоимости продукции. То есть, появился резерв для компенсации населению потерь от роста цен в условиях имеющейся кризиса», - подчеркнул Коломойский.

Губернатор считает, что рабочим нужно давать больше денег.

«В связи с этим Днепропетровская облгосадминистрация призывает руководителей и владельцев предприятий всех размеров и форм собственности не допустить снижения жизненного уровня трудящихся путем введения премий, бонусов, надбавок за работу в условиях военного времени и других видов специальных доплат. ОГА призывает все предприятия установить эти надбавки в размере не менее 20 % от среднего уровня доходов работников в январе - феврале 2014 года и начать их начисления за период с марта 2014 года. В первую очередь этот призыв касается крупных градообразующих компаний области», - подчеркнул в своем обращении Коломойский.

Напомним, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский рассказал о своем рецепте борьбы с сепаратизмом. По мнению губернатора с людьми, которые захватывают администрации, нужен диалог.

По материалам Segodnya.ua

Лечебное питание и диеты при патологиях кишечника Вулкан Делюкс зеркало Световые вывески в Украине Самые популярные платы расширения для Arduino Необходимая экипировка для ружья

Лента новостей