Глава миссии ОБСЕ в Донецке: "Есть знаки, что в Украине работали заграничные консультанты"

Глава миссии ОБСЕ в Донецке:

Глава миссии ОБСЕ в Донецке Клаус Цилликенс в комментарии радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что в Украине могли действовать заграничные консультанты.

«Я вам скажу, что есть знаки, что работали и действовали заграничные консультанты на территории Украины, есть для этого знаки. Но ясные доказательства для этого у нас отсутствуют. Это не значит, что этих солдатов нет, это значит только, что доказательств у миссии ОБСЕ в Донецке нет. Может, завтра будут такие доказательства», - сказал Цилликенс.

По словам главы миссии, в стране ситуация с захватом зданий разная. «Я вижу, что здесь в регионах есть много зданий, которые сепаратисты или протестующие захватили. Но есть разный уровень. Есть места, где они просто на месте, может, с оружием, может, без оружия, но администрация работает нормально. Есть другие места, как здесь в Донецке», - уточнил он.

Цилликенс надеется, что стороны конфликта наладят диалог и ситуация в Донецкой области стабилизируется.

По материалам Segodnya.ua

Семейный отпуск в Анапе Изящные и стильные букеты цветов Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Фанера разного размера и толщины в Воронеже Самое увлекательное для вас место

Лента новостей