Ефремов: Женевское соглашение дает основу для подписания меморандума в Украине

Ефремов: Женевское соглашение дает основу для подписания меморандума в Украине

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов считает женевское соглашение от 17 апреля основой для меморандума по выходу из кризиса на Востоке, который могут подписать в Украине.

Такое мнение он высказал в комментарии "Сегодня.ua".

"Я считаю, что люди, которые выписывали эти соглашения, сделали все возможное, чтобы не усугубить ситуацию, дать надежду на выход из сложившейся и возможность решить вопросы внутри станы и подписать внутренний меморандум", - сказал нардеп.

При этом он отметил сложности с достижением согласия между разными сторонами переговоров в Украине.

"К сожалению, мы не можем договориться даже в узком формате по данному вопросу. И то, что происходит в Верховной Раде, когда одни депутаты выступают, а остальные кричат... достичь конструктива в таком формате невозможно", - считает парламентарий.

Сейчас, по словам Ефремова, каждая из сторон опубликует свою версию меморандума на своих сайтах и проведет обсуждение. Сам Ефремов намерен направиться в Луганск, чтобы посоветоваться с людьми на месте.

Напомним, вчера руководители парламентских фракций и депутатских групп не смогли согласовать текст меморандума Рады, в котором она должна обратиться к гражданам Украины в связи с событиями в юго-восточных областях.

Позже в этот же день в Женеве

По материалам Segodnya.ua

Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин Покупать пуховики легко в интернет магазине Вулкан эмоций в казино Вулкан Масляные фильтры: разновидности и особенности Правила посещения церкви

Лента новостей