Лидеры фракций обсуждают текст меморандума по юго-востоку Украины, согласия пока нет

Лидеры фракций обсуждают текст меморандума по юго-востоку Украины, согласия пока нет

Руководители парламентских фракций парламента пока что не нашли согласия по тексту меморандума по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом заявил и.о.председателя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

Отвечая на вопрос журналистов, достигнут ли компромисс в работе над текстом меморандума, С.Соболев сказал: «Нет. Сейчас идем как раз (на совещание к спикеру парламента по данному вопросу – ред.)».

Депутат от фракции Партии регионов Владимир Рыбак, в свою очереь, сообщил, что расхождения в работе над документом касаются языкового вопроса и вопроса амнистии вооруженных лиц, захвативших здания в восточноукраинских городах.

По словам Рыбака, Партия регионов по-прежнему настаивает на референдуме по языковому вопросу, но считает, что первоначально языковой вопрос можно решить на местном уровне. Он также отметил, что достингуто согласие о децентрализации власти, касающееся в том числе и финансовой независимости регионов.

Напомним, 17 апреля спикер Верховной Рады Александр Турчинов выразил надежду, что компромисс по тексту меморандума будет достигнут до Пасхи.

По материалам Segodnya.ua

Лучшие игровые автоматы от Гаминаторслотс Быстрые живые лайки в Инстаграм Каталог навесного оборудования на мотоблоки Купить пшеничную муку в упаковках по 10 кг в Виннице Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua

Лента новостей