Автоматов и пулеметов в нелегальном обороте в Украине стало меньше

Автоматов и пулеметов в нелегальном обороте в Украине стало меньше

Милиция продолжает изымать у украинцев огнестрельное оружие, которое находится в нелегальном обороте. Как рассказал «Сегодня» замначальника ГУБОП МВД Украины Виталий Стрижак, среди огнестрелов, изъятых за последнее время, — пистолеты, обрезы, боевые гранаты, автоматы Калашникова, взрывчатка и даже пулеметы.

Одна из последних спецопераций, в ходе которой изъяли нешуточный арсенал, прошла в Полтавской области. «Сотрудниками УБОПа при обыске у директора местного ООО выявили и изъяли автомат Калашникова модернизированный, автомат Калашникова укороченный, пистолет-пулемет Судаева, пистолет-пулемет «Томсон», ручной пулемет Дегтярева, два карабина, два ружья и пистолет ТТ без номеров. Вещдоки направлены на экспертизу», — рассказала нам спикер ГУБОПа Ирина Лемешева. В ГУБОПе добавляют, что их бойцы также нашли и вернули часть оружия, украденного из райотделов милиции. Например, во Львовской области нашли тайник, в котором находились несколько пистолетов Макарова, украденных 19 февраля во время нападения на Галицкий РОВД Львова. «А в Черкасской области работники УБОПа в тайнике возле села Подибна обнаружили наградной пистолет «Форт-1705» с 17 патронами: это оружие принадлежит инспектору штурмового взвода спецназначения в Крыму. Этот пистолет 20 февраля нынешнего года у милиционера отобрали неизвестные в масках, остановив его автомобиль на трассе Киев—Одесса близ села Подибна», — сообщили нам в ГУБОПе.

По материалам Segodnya.ua

Rox Casino — первое на рынке гемблинга Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора Особенности и преимущества газоанализаторов Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины Какие растительные масла бывают?

Лента новостей