За два дня в Донецкой области были похищены как минимум 4 человек

За два дня в Донецкой области были похищены как минимум 4 человек

В течение минувших двух суток вооруженные лица захватили в плен, по меньшей мере, трех человек: журналиста, депутата горсовета и сотрудника центра радиочастот, также исчез сын местного общественного деятеля.

Как сообщает пресс-центр Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР), в Краматорске Донецкой области неизвестные вооруженные лица в среду, 16 апреля, похитили сотрудника Донецкого филиала УГЦР. "На одной из улиц Краматорска вооруженные лица с применением двух бронетранспортеров совершили циничных захват автомобиля, оборудованного средствами для осуществления радиотехнического контроля и принадлежащего Донецкому филиалу УГЦР. Также в заложники попал сотрудник филиала Александр З. По неподтвержденной информации, захват производится БТРами с российской символикой", - говорится в сообщении.

После захвата автомобиль в сопровождении бронетранспортеров отбыл в неизвестном направлении и сейчас его местонахождение неизвестно.

В тот же день в Славянске Донецкой области группа неизвестных напала на квартиру адвоката и общественного деятеля Артура Стуликова, после чего исчез его сын, сообщает издание "Зелений св?т". "Нападавшие ничего не украли, но на данный момент неизвестно местонахождение сына Стуликова Артема, находившегося в квартире в момент нападения", - говорится в сообщении.

"Стуликов считает, что нападение на его квартиру является реализацией угроз физической расправы, которые ранее высказывали в его адрес коммунисты за его активное участие в митингах в поддержку конституционного строя в Украине и критические публикации в интернете о фактах коррупции и сепаратизма чиновников местного самоуправления в Славянске", - пишет издание.

Как сообщалось, в четверг украинский журналист Сергей Лефтер был захвачен в плен в г.Славянск Донецкой области и в настоящее время удерживается в подвале здания городского управления СБУ в Славянске, контролируемом вооруженными людьми. С.Лефтера обвиняют в связях с "Правым сектором". С ним не было связи с вечера среды.

Кроме того, в Горловке Донецкой области в тот же день был похищен депутат городского совета от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак, который ранее сорвал флаг "Донецкой республики" со здания горсовета, установленного там протестующими.

Ранее в Горловке сепаратисты взяли в заложники главного редактора сайта и заставили "ответить за террористов".

По материалам Segodnya.ua

Мужские френчи: особенности, выбор и образы Игровые автоматы Parimatch для легких побед Настольный камин для каждого Где пройти курсы фитнес тренера Что такое краудфандинг

Лента новостей