Колесников: "Я видел только одного российского военного в Донбассе - он оказался директором кладбища"

Колесников:

Референдум в Донбассе – это средство для достижения цели. Об этом сегодня на съезде Партии регионов в Донецке заявил депутат Борис Колесников.

«По трем главным базовым требованиям жителей области только одно требует референдума – это изменение Статьи 10 Главы 1 Конституции Украины "О государственных языках". Децентрализация власти и ликвидация госадминистраций не требуют референдума. Достаточно 300 голосов в Верховной Раде. Бюджетная автономия тоже не требует проведения референдума. Самый сложный вопрос – это по русскому языку, - прокомментировал Колесников и добавил, что депутатам всех фракций предложат проголосовать за изменения в Конституции.

Борис Колесников отметил, что не видит в Донецкой области российских военных. «Официально я видел одного российского военнослужащего - потом он оказался директором горловского кладбища, который был уволен за воровство», - рассказал он.

На вопрос о том, откуда у захватчиков российские автоматы, Борис Колесников парировал, что в мире продано 100 миллионов автоматов Калашникова, и все об этом знают.

Также он добавил, что с вооруженными людьми должны работать МВД и СБУ. «Видно же, где люди вооружены и когда они представляют опасность для мирных граждан – с ними нужно вступать в переговоры», - отметил он.

По материалам Segodnya.ua

Качественная защита глаз при работе за компьютером Качественные гранитные памятники по современным технологиям Солнцезащитные очки в Днепре Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков

Лента новостей