Румыния просит НАТО усилить боеготовность на границах с Украиной

Румыния просит НАТО усилить боеготовность на границах с Украиной

Киев, Март 26 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Официальный Бухарест считает, что Североатлантический Альянс должен усилить боеготовность в восточно-европейских странах, имеющих границу с Украиной.

Как сообщает «Немецкая волна» со ссылкой на агентство «dpa», с такой просьбой выступил министр обороны Румынии Мирча Душа.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«В Румынии, Польше и других странах, имеющих границу с Украиной, должны находиться военные мощности для осуществления оперативной деятельности НАТО в этом регионе», – заявил Душа в Бухаресте на конференции агентства НАТО по коммуникации и информации.

Министр пообещал вынести соответствующие предложения на саммит НАТО в сентябре.

Душа подтвердил, что компоненты системы противоракетной обороны США будут установлены в Румынии, как и предполагалось, в 2015 году.

Также он подчеркнул, что «в связи с кризисом в Украине было бы разумно ускорить давно запланированную Бухарестом покупку 48 истребителей типа F-16 (Fighting Falcon)».

Інтернет-магазин вишиванок Прогнозы на результат игр в прямом эфире Способы взыскания долгов Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха

Лента новостей