Турчинов внес законопроект о частичной мобилизации в Украине

Турчинов внес законопроект о частичной мобилизации в Украине

Киев, Март 17 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Под авторством и.о. президента Украины и по совместительству главы парламента АлександраТурчинова в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о частичной мобилизации.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«В связи с осложнением внутриполитической обстановки, вмешательством Российской Федерации во внутренние дела Украины, увеличением социальной напряженности в АРК и Севастополе возникла необходимость частичной мобилизации», – говорится в документе Турчинова.

Частичная мобилизация означает осуществления призыва военнослужащих, в том числе и резервистов, и поставку транспортных средств для обеспечения потребностей вооруженных сил Украины и Национальной гвардии.

Призыв в течение 45 дней со дня принятия законопроекта будет осуществляться во всех областях страны. Мобилизацию же на территории Крыма проведут из числа добровольцев, которые прибудут в военкоматы и воинские части.

Стоит ли брать кредит под залог? Где покупать хорошие семена? Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан Детский развлекательный комплекс КидБург

Лента новостей