Миссии ОБСЕ отказано в пропуске в Крым, однако она намерена работать в день референдума

Миссии ОБСЕ отказано в пропуске в Крым, однако она намерена работать в день референдума

Киев, Март 11 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – После неоднократных отказов миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе во въезде в Крым, она продолжает добиваться разрешения работать и планируют возобновить деятельность в день референдума в Крыму. Об этом сообщает «World Bulletin».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Цель миссии – провести мониторинг ситуации в Крыму по поводу «необычной военной деятельности».

По просьбе Украины 17 из 57 государств-членов ОБСЕ уже подтвердили, что они примут участие в миссии. Среди ее участников граждане США, Бельгии, Канады, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Литвы, Нидерландов, Словакии, Испании и Турции.

Отметим также, что в минувшую субботу членов миссии под выстрелы в воздух буквально выдворили с территории полуострова. Однако представители ОБСЕ все же попросили продлить миссию.

По информации СМИ, представитель ОБСЕ не исключил, что члены миссии могут попытаться посетить Крым снова, но заверил, что назначенная дата – 16 марта – не будет иметь ничего общего с запланированным на этот же день референдумом в Крыму о присоединении к России.

Качественное и надёжное оборудование для майнинга Аренда минимойки высокого давления в Киеве Онлайн-казино Вулкан для азартной игры Профнастил для вашего строительства или ремонта Ривьера по-казански

Лента новостей