Санкций Запада в Украине уже никто не боится - политолог

Санкций Запада в Украине уже никто не боится - политолог

Международным партнерам вводить санкции против украинской власти уже нет смысла, ведь такое решение будет приниматься поздно и никто в Украине этих санкций не боится. Об этом в комментарии УНН сказал политолог Вадим Карасев

"Логика противостояния уже настолько глубоко завладела участниками событий в Украине, что уж тут санкции ничего не решают. Логика событий в них уже одна: или мы их добьем, или они - нас. И санкции здесь уже ни при чем", - отметил он.

По мнению Карасева, санкции Запада уже не остановят противостояния, ведь речь теперь идет не о политическом, а о физическом выживании сторон конфликта.

Логика событий в них уже одна: или мы их добьем, или они - нас. И санкции здесь уже ни при чем

"Нужно возвращаться к переговорам и политическому перемирию. Запад должен не пугать санкциями, а быть эффективным посредником в решении украинского кризиса, в том числе предоставить всем политические и личные гарантии. Чтобы никто из сторон не считал, что может лично проиграть. Потому что сейчас они уже действуют не под страхом санкций, а того, что будет с каждым в том или ином случае. У людей уже страха нет и поэтому они хотят идти до конца ", - отметил Вадим Карасев.

Он подчеркнул, что у украинских политиков еще может включиться инстинкт самосохранения в вооруженных противостояниях, что будет способствовать восстановлению политического перемирия.

"И Европа в этом может помочь, а вводить санкции ей нужно было три месяца назад, сейчас этих санкций уже никто не боится", - резюмировал политолог.

Источник: korrespondent.net

Погружение в мир азарта при помощи лучших слотов ПМ Казино Перевозка крупных грузов из Китая в Украину Экскурсии из Сочи в Пицунду Мир вашего домашнего уюта и комфорта Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист

Лента новостей