Адвоката Савченко обвинили в экстремизме
![Адвоката Савченко обвинили в экстремизме Адвоката Савченко обвинили в экстремизме](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-06/advokata-savchenko-obvinili-v-ekstremizme_1.jpeg)
Марк Фейгин. Фото: ghall.com.ua
Адвоката украинской летчицы Надежды Савченко Марка Фейгина проверяют на экстремизм. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter, передает УНН. "Итак, мне написали очередное заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности за экстремизм. За твиттер", – говорится в сообщении.
Адвокат пообещал поделиться деталями позже. "Оперативник из ОВД "Хамовники" сказал только, что "стуканул" на меня за экстремизм какой-то Щукин", – добавил Фейгин.
Напомним, ранее Фейгин опубликовал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, где попросил освободить украинских политзаключенных, заключенных в России. За это его заблокировали в соцсети Facebook.
В частности, в письме адвокат отметил, что появление в российских тюрьмах украинцев, вывезенных насильно, арестованных и привлеченных к уголовной ответственности, имеет политические причины.
Рекомендовано к прочтению