21.11.2017 13:06

Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать

Популярность облачных хранилищ растет с каждым днем. И если раньше ими пользовались только некоторые большие фирмы, то сейчас каждый второй хранит информации на таком носителе. Это очень удобно для тех, кому нужен доступ к файлам в поездках или командировках, когда под рукой нет домашнего компьютера, а флешки маловато для такого объема данных.

Что это и как работает?

Облачное хранилище данных – это определенное количество места на сервере, которое предлагает компания-представитель услуг за определенную стоимость или бесплатно. Вы сможете скинуть туда всю информацию, к которой хотите иметь доступ из любой точки мира.

Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать

Компания, которая предоставляет такие услуги, может предложить еще ряд дополнительных возможностей – как платно, так и бесплатно. Эти сервисы дают возможности настраивать доступ к данным в облаке через компьютер, телефон или планшет, быть уверенным в их защищенности, а также синхронизировать все ваши устройства между собой. Более детально узнать об облаках для хранения данных можно на сайте www.king-servers.com/servers/reservation.

Облако – это место, которое принадлежит отдельной организации, и нельзя забывать о своей безопасности. Поэтому не рекомендуется хранить там важные данные – копии паспортов и кодов, номера и пин-коды к картам, фотографии и другое.

Как пользоваться облачным хранилищем

В первую очередь после заключения договора с поставщиком услуг необходимо будет скачать на телефон или компьютер специальную клиентскую программу, которую предлагает фирма. С ее помощью вы сможете уточнить, какие папки или диски с компьютера вы хотите сохранить. Именно программа будет заниматься обновлением информации в облаке, если с ней происходят изменения на компьютере. Но есть несколько нюансов, которые стоит учитывать:

  • не забывайте, что если, например, изменения происходят в облаке, то и в самой папке на компьютере они тоже будут;
  • неважно, где вы откроете файл – на компьютере, телефоне или ноутбуке, вы всегда увидите последнюю версию сохраненного документа;
  • чтобы избежать проблем в случае сбоев, обязательно пользуйтесь хранилищем, которое хранит историю изменений.

Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать

Чтобы изменения были внесены в хранилище, не забывайте дожидаться полной синхронизации облака и устройства перед выключением компьютера. А также запомните, что для быстрого появления данных из облака на компьютере вам необходим непрерывный высокоскоростной доступ к Интернету. Иначе ожидание может затянуться, что принесет много неудобств, или вовсе оборваться, что спровоцирует потерю данных.

Преимущества влажного корма для собаки Подробный маршрут из Смоленска в Москву Двери гармошка Schuco Как признаться близкому человеку во лжи Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом

Лента новостей