Порошенко предложили ставить женщин на воинский учет

Порошенко предложили ставить женщин на воинский учет

Петр Порошенко. Фото: AFP

На официальном сайте Президента Украины граждане зарегистрировали электронную петицию, в которой украинцы предложили Петру Порошенко ставить женщин на воинский учет.

"Обращаюсь к вам, уважаемый господин Президент, с просьбой принять закон об обязательном становлении женщин на воинский учет в Украине. Согласно действующему закону, "женщины, которые имеют профессию, родственную с соответствующую военно-учетной специальности, определенной в перечне, утвержденном Кабинетом Министров Украины, и пригодны к прохождению военной службы по состоянию здоровья, возрасту и семейному положению, берутся на воинский учет военнообязанных". Я предлагаю принять закон об обязательном военном учете для женщин, который сейчас действует только для мужчин", – говорится в тексте петиции.

Отмечается, что автором петиции является Дмитрий Сезионов.

Как известно, в ВСУ проходят службу более 17 тыс. женщин-военнослужащих. Более 2 тыс. 200 из них – офицеры. Более 1,5 тыс. женщин прошли службу в зоне проведения военной операции.

Широкий выбор квадрокоптеров со скидкой на FlyDron Оригинальные тапочки Adidas Yeezy Slide недорого Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Магазин настоящего оригинального чая Приобретение навыков работы в Excel

Лента новостей