В Житомирской области полицейский попался на взятке

В Житомирской области полицейский попался на взятке

В Житомирской области полицейский попался на взятке в 10 тысяч грн. Фото: vppnr.gp.gov.ua

В Житомирской области задержали полицейского при получении неправомерной выгоды в размере 10 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Военной прокуратурой Житомирского гарнизона совместно с сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в Житомирской области и Управления внутренней безопасности в Житомирской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины задержан при получении неправомерной выгоды в размере 10 тысяч гривен старший оперуполномоченный уголовного розыска Новоград-Волынского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Житомирской области", – говорится в сообщении.

Указанные средства капитан полиции требовал и получил от гражданина за непредоставление рапорта об уголовном правонарушении по факту совершения им кражи.

Сначала он получил первую часть суммы в размере 3 тысяч гривен и на следующий день, когда получил остальные средства, он был задержан правоохранителями.

Решается вопрос о сообщении указанному лицу о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды) и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается.

Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Большой выбор кофемашин с капсулами Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Аренда апартаментов в шикарном отеле в СПБ Газетный бизнес под силу каждому

Лента новостей