Российская ФСБ хочет провести психиатрическую экспертизу замглавы Меджлиса

Российская ФСБ хочет провести психиатрическую экспертизу замглавы Меджлиса

Илми Умеров. Фото: facebook

Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров заявил, что в рамках расследования по делу "о сепаратизме" ФСБ России намерена провести в его отношении психиатрическую экспертизу. Об этом Умеров написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня был в очередной раз у следователя ФСБ. На этот раз ознакомили с постановлением о проведении психиатрической экспертизы", – сказал он и добавил, что дату и место проведения экспертизы сообщат дополнительно.

"Содержание документа не раскрываю, поскольку давал подписку "о неразглашении", тем более, что меня только ознакомили, то есть не вручили", – добавил замглавы Меджлиса.

Как сообщалось, ФСБ России задержала Умерова в Бахчисарае 12 мая. Так называемый прокурор Республики Крым Наталья Поклонская сообщила, что в отношении Умерова возбуждено уголовное дело как "члена экстремистской организации "Меджлис крымскотатарского народа". "В марте 2016 г. гражданин Умеров, находясь на территории Украины, выступал в прямом эфире украинского телеканала АТR, где публично призывал к нарушению территориальной целостности РФ. Затем выступления Умерова были размещены в сети Интернет", – уточнила она. Следователь вручил Умерову подписку о невыезде из оккупированного Российской Федерацией Крыма.

Качественное образование в далеких странах Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья Что посмотреть на острове Крит Как купить акции AMD на бирже Форекс

Лента новостей