В Одессе запретили купаться в море

В Одессе запретили купаться в море

Из-за непогоды просят не купаться. Фото: odessa360.net

Вследствие ливневых осадков ночью и утром 3 июня в морскую воду у побережья Одессы попали неочищенные стоки с улиц города. С учетом этого специалисты отдела госнадзора за соблюдением санитарного законодательства управления Госпродпотребслужбы в Одесской области не рекомендуют в течение ближайших дней купаться в Черном море, сообщает Укринформ.
"В связи со значительными ливневыми осадками, выпавшими 2-3 июня 2016 года в Одессе, в акваторию пляжей города попало большое количество поверхностных вод. С целью недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в оздоровительный период и для профилактики заболеваний, передающихся водным путем, одесситам и гостям города рекомендуется временно воздержаться от морского водопользования на пляжах до особого распоряжения", – отметили в Управлении информации Одесского горсовета, сославшись на требование Госпотребслужбы.
В свою очередь, руководитель отдела госнадзора за соблюдением санитарного законодательства Госпотребслужбы в Одессе Игнат Сафьян уточнил, что "2 июня специалисты провели анализ морской воды у побережья, который показал, что все показатели не превышали допустимых нормативов".
"Сейчас работники коммунального предприятия "Побережье" устанавливают на пляжах Одессы таблички о запрете морского водопользования", – добавил Сафьян.
Напомним, непогода наломала дров в Одессе.

Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ Лучшие покер румы: как новичку сделать правильный выбор? Изучение английского – дома или в группе? Обзор модели замка Mottura 54797 Сумки оптом напрямую от украинского производителя

Лента новостей