Порошенко прокомментировал заявление Путина о Донбассе

Порошенко прокомментировал заявление Путина о Донбассе

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос восстановления украинского контроля над государственной границей является ключевым для выполнения Минских договоренностей.
"Вопрос границы является ключевым в контексте выполнения Минских договоренностей", – сказал Порошенко на мероприятиях, посвященных Дню пограничника Украины.
"Вчера Путин прокомментировал, что якобы мы должны осуществлять так называемое "политическое урегулирование", проводить выборы, а потом уже будем заниматься прекращением огня и восстановлением контроля (на российско-украинском участке границы – ред.). Это их понимание сценария проведения выборов под дулом путинских спецназовцев. Он говорит, что "а как же их остановить, когда время от времени они открывают огонь?". Очень просто, потому что огонь открывают солдаты российской регулярной армии и их наемники, которые действуют по команде стопроцентно российских командиров", – сказал глава государства.
Как сообщалось, секретарь СНБО Александр Турчинов расценил слова Путина по Донбассу как публичный шантаж.

Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Как купить биткоин за гривны Домашний текстиль и его роль в нашей жизни Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя

Лента новостей