В Киеве в рамках декоммунизации осталось переименовать 10 улиц

В Киеве в рамках декоммунизации осталось переименовать 10 улиц

В Киеве в рамках декоммунизации осталось переименовать 10 улиц

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в эфире одной из радиостанций, информирует пресс-служба городского головы.
"В последнее время много информации, которая не соответствует действительности, много спекуляций. И хочу подчеркнуть: это неправда, что Киев провалил декоммунизацию! Киев – первый в Украине по переименованию улиц. Почти 150 улиц уже переименованы, нам осталось около 10 переименовать. В этом направлении работа продолжается, – чтобы в Киеве не осталось напоминаний о тоталитарном режиме", – подчеркнул Кличко.
Мэр отметил, что некоторые памятники советских времен в столице очень сложно и дорого демонтировать, но процесс декоммунизации продолжается в соответствии с требованиями закона.
"Остается пока недемонтированным, например, памятник чекистам. Это 70 тонн гранита! И нужна спецтехника, чтобы его снять и перевезти. А на это нужны бюджетные средства. И эту проблему мы сейчас решаем. Или, например, "Родина-мать", памятник Щорсу – это объекты Министерства культуры, и без его заключений, самостоятельно, мы их демонтировать не можем. То же самое с Аркой Дружбы народов", – отметил городской голова.
Кличко добавил, что мемориальные доски и памятники, которые демонтировали, пока свезли на открытую площадку в Жулянах.

Двери гармошка Schuco Полезные лакомства с Алтая Вулкан Делюкс казино — несокрушимые эмоции как в первый раз Незабываемые эмоций в виртуальном клубе Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов

Лента новостей