Порошенко просят уволить Луценко с должности генпрокурора

Порошенко просят уволить Луценко с должности генпрокурора

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Три петиции с просьбами уволить с должности генерального прокурора Украины Юрия Луценко обнародованы на сайте президента Украины Петра Порошенко в субботу.
"Обращаюсь, к президенту Украины инициировать выражение недоверия подконтрольными ему депутатами БПП и другими, а также проконтролировать Верховную Раду при голосовании за выражение недоверия и в дальнейшем подписать указ об увольнении Юрия Луценко с занимаемой должности", — говорится в тексте одной из петиций.
Напомним, 12 мая Верховная Рада дала согласие на назначение Луценко на должность генпрокурора. За соответствующее постановление проголосовали 264 народных депутата из 350 зарегистрированных в сессионном зале.
Президент, который присутствовал на заседании ВР, сразу же в сессионном зале подписал указ о назначении Луценко на пост генпрокурора.

Автомобильные грузоперевозки Украина Онлайн казино на рубли: как найти качественный клуб? Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Игровые развлечения и джекпоты онлайн Изготовление и продажа геодезических куполов

Лента новостей