Одесский суд вернул владельцу конфискованный янтарь

Одесский суд вернул владельцу конфискованный янтарь

Фото: origins.org.ua

В Одессе Апелляционный суд принял решение вернуть 59 кг янтаря человеку, который пытался незаконно вывезти его из Украины в Стамбул в ноябре прошлого года. Камни стоимостью 2,7 миллиона гривен женщина не задекларировала. Об этом рассказали "Сегодня" в пресс-службе одесской таможни.
Так суд отменил постановление Малиновского районного суда Одессы, которое предусматривало конфискацию янтаря в пользу государства. При этом такое постановление окончательное и обжалованию не подлежит.
"Суд решил, что этот янтарь не относится к драгоценным камням и теперь мы вынуждены вернуть его женщине, которая хотела незаконно вывезти 60 кг янтаря в личных вещах", – отметила начальник Одесской таможни Юлия Марушевская.
Как мы сообщали ранее, в Одесском аэропорту на пункте пропуска таможенного досмотра сотрудники таможни обнаружили крупную партию янтаря.

Качественное аудиторское сопровождение Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Сколько стоят металлические противопожарные двери: от чего зависит цена Заказать дипломную работу срочно Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела

Лента новостей