В Днепропетровской области от бешенства умер мужчина

В Днепропетровской области от бешенства умер мужчина

Мужчину укусил домашний кот. Фото: metronews.ru

Житель Синельниковского района Днепропетровской области умер от бешенства, сообщаетУНН со ссылкой на и. о. главного санитарного врача Днепропетровской области Нелю Салькову.
Согласно сообщению, мужчину укусил домашний кот, но пострадавший не обратил на это должного внимания и обратился за медицинской помощью слишком поздно.
"Врачи доставили его из Синельниково в Днепропетровскую больницу, где он и скончался", – отмечается в сообщении.
В Государственной санитарно-эпидемиологической службе отмечают, что предварительно пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в хирургическое отделение Синельниковской ЦРБ с подозрением на рак желудка.
"По месту жительства больного работниками Госсанэпидслужбы и территориальной службы ветеринарной медицины проведено епизоотологическо-эпидемиологическое обследование очага. Жену больного направили на консультацию к рабиологу Синельниковской ЦРБ. Специалисты Госсанэпидслужбы обошли соседние дворы, опросили и проинформировали о возможной опасности 32 человека. Пострадавших не выявлено", – отмечают в пресс-службе СЭС.
Напомним, бешенство – острое вирусное инфекционное заболевание человека и теплокровных животных, при котором происходит специфическое поражение центральной нервной системы, которое у людей и большинства животных заканчивается смертельно. Заражение происходит через слюну больного бешенством животного при укусе или ослюнении поврежденной кожи.

Зачем переводить биткоины в наличные деньги? Запчасти для мотоблоков Кентавр Как выбрать брызговики для авто? Контрактное производство качественной химической продукции Брендирование продукции от профессионалов

Лента новостей