В Белом Доме сделали заявление по новому украинскому правительству

В Белом Доме сделали заявление по новому украинскому правительству

Джош Эрнест. Фото: oane.ws

В Белом Доме ожидают от нового украинского правительства реформ и борьбы с коррупцией, об этом на брифинге в Вашингтоне сказал пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест. (Трансляция брифинга осуществлялась на сайте Белого дома – Ред.).
Представитель Администрации президента США отказался комментировать назначение премьер-министром Украины Владимира Гройсмана, пока не будет сформирован полный состав украинского правительства.

"Я знаю, что они работают, чтобы сформировать полный состав правительства, и, очевидно, что Соединенные Штаты настроены поддерживать наших партнеров в Украине в то время, когда они сейчас стойко держатся в трудной ситуации. Они сталкиваются с определенными существенными экономическими и финансовыми вызовами, некоторые из которых обостряются из-за проблем в области безопасности. они сталкиваются с ними со стороны России, которая неоднократно нарушала их территориальную целостность. Поэтому они переживают тяжелые времена", – подчеркнул Эрнест.

В этой связи представитель Белого Дома отметил, что Украина полагается на Соединенные Штаты и другие международные институты для получения поддержки.

"О чем мы уже говорили, так это то, что критически важные реформы, которые включают борьбу с коррупцией, будут иметь решающее значение для долгосрочного успеха Украины. И мы собираемся продолжать поощрять Украину внедрять эти реформы, и оставаться сознательными этого процесса, и следовать реализации этих реформ", – заявил Эрнест.

Как отметил пресс-секретарь Белого Дома, реализация Украиной реформ будет иметь важное значение для долгосрочной стабилизации и укрепления экономики и подготовит страну лучше к внешним вмешательств, которые осуществляет Россия.

Как сообщалось, в составе нового правительства остается вакантной должность главы Министерства здравоохранения.

Что из себя представляет закись азота? Бюджетная офисная мебель Покупка велосипеда на Украине Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе Изящные и стильные букеты цветов

Лента новостей