Суд над украинцами Карпюком и Клыхом в Грозном близится к завершению – адвокат

Суд над украинцами Карпюком и Клыхом в Грозном близится к завершению – адвокат

Станислав Клых и Николай Карпюк. Фото: espreso.tv

Судебный процесс по делу украинских граждан Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом в Грозном (Российская Федерация) близится к завершению. Об этом заявил в программе "Черное зеркало" в эфире телеканала "Интер" адвокат Илья Новиков, пишет 112.ua.
"Он (судебный процесс, – ред.) сейчас близится к завершению... Мы ожидаем, что в Грозном уже в течение апреля в основной части процесс завершится, и присяжные уйдут для вынесения вердикта", – сообщил Новиков.
Напомним, Станислава Клыха задержали в сентябре 2014 г. на территории Российской Федерации, когда украинский журналист приехал в гости к беременной девушке. В марте 2014 г. был задержан лидер Украинской национальной ассамблеи (УНА) Николай Карпюк.
Российские следователи утверждают, что в 1994 г. Карпюк вместе с Дмитрием Корчинским и членами УНА-УНСО прибыли на территорию Чечни якобы "совершать нападения и убийства граждан, военнослужащих Вооруженных сил РФ, а также сотрудников правоохранительных органов". Кроме того, в СК РФ заявляют, что Карпюк совместно с Александром Музычко возглавили банду под названием "Викинг", в которую также якобы вошли Дмитрий Ярош и Станислав Клых.
В феврале 2016 года российская правозащитная организация "Мемориал" признала Карпюка и Клыха политзаключенными.

Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале! Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений? Су-шеф в грузинский ресторан Где получить мини-кредит в Одессе? Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами

Лента новостей