Как в Днепропетровске отметят Масленицу: парад блинов и шоу "Сильные казаки"

Как в Днепропетровске отметят Масленицу: парад блинов и шоу

Горожан ждет много событий. Фото: dp.vgorode.ua

В воскресенье в Днепропетровске с размахом отметят Масленицу. В программе — народные гуляния, бесплатные угощения, мастер-классы и выступления музыкальных коллективов.
Главный праздник пройдет в парке Воронцова. С 11:00 гостей будут развлекать песнями и танцами местные народные коллективы, а в 12:00 начнется конкурсная программа с призами. Гостей проверят на знание традиций праздника, проведут традиционный конкурс "Ледяной столб". Здесь же горожане смогут увидеть национальное украинское шоу "Сильные казаки", в рамках которого собравшимся покажут сценические номера "Казацкая победа", "Как в казаки принимали", а также интерактивную программу "Посвящение в казаки". Традиционным окончанием Масленицы станет церемония сжигания чучела, намеченная на 16:00.

Переселенцы из Донецка представят свою программу — она начнется в воскресенье в 11:00 в парке им. Шевченко. Также с 11:00 до 17:00 в ТРК "Апполо", расположенном по адресу: пр. Титова, 36, гостей будут бесплатно угощать горячими напитками, состоится парад блинов, будут катания на лошадях и праздничная ярмарка.
А в ТРЦ "Караван" на Нижнеднепровской, 17, праздновать начнут в пятницу: там горожанам обещают игровые зоны для детей и семейные развлечения. В СК "Янтарный" на Березинской, 2, пройдут мастер-классы по созданию панно из соленого теста, лепке гипсовых тарелок, катанию на роликах, а также научат создавать куклы и чучела для празднования Масленицы.

Распродажа детских маек SMIL На метро до парка Горького Ортопедические матрасы Matraslux Полезная информация о парке "Зарядья" Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве

Лента новостей