Глава ГФС преподнес Сыроид незаконный подарок

Глава ГФС преподнес Сыроид незаконный подарок

Насиров подарил Сыроид букет и духи от Chanel. Фото: Facebook

Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров преподнес вице-спикеру Верховной Рады Оксане Сыроид на 8 марта духи от Сhanel, стоимостью более 3 тысяч гривен. Об этом сообщила сама Сыроид.
"Проблема не только в том, что это несовременно и неэтично, тем более в условиях войны, но есть еще и закон "О предотвращении коррупции", который запрещает мне принимать подарки, стоимость которых превышает установленный законом предел", – написала она на своей странице в Facebook.
Сыроид отметила, что, согласно закону, должна сдать этот подарок на хранение.
"Сообщение написала, акт подготовила. Жду представителя аппарата Верховной Рады для передачи Chanel на "хранение", – добавила она.
Справка. В Законе "О предотвращении коррупции" указано, что совокупная стоимость подарков для госчиновника от одного лица за год не может превышать двух прожиточных минимумов (2660 грн).

Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Через тернии к успеху – история мигранта из Туркменистана в Нью-Йорке История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Исторические формы полиграфии в наши дни Экскурсии в Тбилиси с гидом

Лента новостей