Водителю "БМВ", устроившему смертельные гонки, запретили выезжать из Боярки

Водителю

Храпачевскогму будет запрещено отлучаться с места проживания без разрешения следователя

Сегодня в Голосеевском суде избрали меру пресечения для водителя "БМВ" Ростислава Храпачевского, который ночью 7 февраля больше 40 минут на огромной скорости скрывался от полицейских. Напомним, при попытке остановить авто тогда был застрелен один из пассажиров "БМВ" 17-летний Михаил Медведев.
Храпачевского подозревают в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 342 УК "Сопротивление работникам правоохранительных органов". Прокуратура требовала посадить его под круглосуточный домашний арест, но судья решил: риск того, что водитель будет скрываться от следствия, минимальный, поэтому избрала более мягкую меру пресечения. Храпачевскому отпустят под личное обязательство. Ему будет запрещено отлучаться с места проживания без разрешения следователя, а также выезжать за границы родного города Боярки. "Решение о возможном обжаловании будет приниматься после ознакомления с полным текстом документа",- говорят в прокуратуре Киева.
Напомним, патрульного полицейского Сергея Олийныка, от пули которого погиб Михаил Медведев, суд арестовал на два месяца. Завтра будет рассматриваться апелляция на это решение.

Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Эффективные таблетки для похудения Где пройти курсы фитнес тренера Твой идеальный отдых сегодня

Лента новостей