В Бердичеве мужчина заманил на кладбище и поджег 19-летнего парня

В Бердичеве мужчина заманил на кладбище и поджег 19-летнего парня

Врачи констатировали у 19-летнего пострадавшего ожоги около 40% тела. Фото: newsone.ws

В Бердичеве полиция начала расследование по факту поджога человека. Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Житомирской области, 29 февраля в 6.20 в Бердичевский отдел полиции поступило сообщение, что в местную больницу доставили молодого человека с тяжелыми термическими ожогами. По предварительным данным, молодой человек пострадал в результате возгорания его одежды, облитой горючим веществом.
Отмечается, что врачи констатировали у 19-летнего пострадавшего ожоги около 40% тела. Сейчас он находится в реанимационном отделении.

"С места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли ряд вещественных доказательств и установили свидетелей. Полицейские выяснили, что в течение вечера потерпевший и его знакомый, ранее судимый 32-летний местный житель, отдыхали в развлекательных заведениях Бердичева. Там старший из мужчин стал требовать деньги, предварительно, 5 тыс. грн. Около 3.00 ночи они вместе поехали на местное кладбище, где во время спора и произошел инцидент", – говорится в сообщении.

Известно, что одежду на пострадавшем потушили, он переоделся. Мужчины вернулись в развлекательное заведение. Только утром молодой человек из дома был доставлен с ожогами в больницу.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 4 ст. 189 (Вымогательство, соединенное с причинением тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Украины. Личность мужчины, причастного к преступлению, установлена, сейчас ведется его розыск, сообщили в полиции. Потерпевший ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Согласно законодательству, за такие действия предусмотрено лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
Напомним, в США мужчина расстрелял своих родственников и поджег дом.

Осень в стильной женской куртке Большой выбор онлайн слотов на Play Fortuna casino Дачні будинки. Швидко та якісно Удаление зуба и одномоментная имплантация Как подготовиться к написанию диплома

Лента новостей