Кернес об убитом друге: "Он ничем противозаконным не занимался"

Кернес об убитом друге:

Кернес и Димент. Фото: dozor.kharkov.ua

Сегодня в Харькове простились с бизнесменом Юрием Диментом, которого в пятницу расстреляли на кладбище, куда он приходил на могилу матери. Близкий друг погибшего, Геннадий Кернес, взял слово на церемонии прощания, рассказав о дружбе с Юрием и своем отношении к произошедшему.
"Не было и дня, чтобы ты сюда не приезжал. Все знали об этом, как ты любил маму, – обратился Кернес к погибшему. – Тебя здесь какие-то негодяи, просто люди не от мира сего, расстреляли в упор". Геннадий Кернес вспомнил, как Юрий Димент вместе с другими его друзьями делали все, чтобы помочь спасти ему жизнь, когда на мэра совершили покушение: "Ты помнишь, что ты мне говорил? Что я бегаю сам? А я тебе говорил: "Не ходи сам". Кому-то не понять наши отношения и дружбу. Я не могу просто понять, когда человек прошел 90-е годы, сумел создать семью, воспитать ребенка, любил жену, дочь, отца, маму. Ничем же противозаконным не занимался. Какие придурки вообще решили это сделать? Просто сволочи", – сказал Кернес.
Наконец, мэр Харькова призвал всех задуматься, насколько кощунственный и дерзкий поступок совершил убийца Юрия Димента. "Я хочу в эти минуты, чтобы все, кто здесь стоит, вообще поняли, что человек сюда пришел на могилу своей матери. И никогда и никто, я уверен в этом, не мог подумать, что здесь могут совершаться какие-то убийства, а еще и такие дерзкие и бесчеловечные. Не берет никто это в голову. А если не задумывались, то задумайтесь, где мы живем, в каком мире и на что способны люди", – обратился ко всем Геннадий Кернес.

Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Создание интернет-магазина под ключ Невероятные эмоции в Скайпарк Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»!

Лента новостей