Кабинет министров создал Государственное бюро расследований Украины и утвердил шестерых из девяти членов конкурсной комиссии. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в понедельник на внеочередном заседании правительства, передает "Украинская правда"." />

Кабмин создал Государственное бюро расследований Украины

Кабмин создал Государственное бюро расследований Украины

Кабмин создал Государственное бюро расследований Украины. Фото: kmu.gov.ua" width="380" height="253" />
Кабинет министров создал Государственное бюро расследований Украины и утвердил шестерых из девяти членов конкурсной комиссии. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в понедельник на внеочередном заседании правительства, передает "Украинская правда".
"Сегодня нам нужно создать Государственное бюро расследований, утвердить состав конкурсной комиссии от президента и Кабмина, а также в очередной раз обратиться к ВР, чтобы она приняла решение о направлении своих кандидатов в состав конкурсной комиссии на избрание директора Госбюро расследований", – отметил Яценюк.
"Мы ожидаем от ВР трех кандидатов в конкурсную комиссию, создаем ГБР как центральный орган власти и назначаем на завтра первое заседание, чтобы начать конкурс по выбору руководителя ГБР", – добавил он.
Яценюк также напомнил, что в Верховной Раде зарегистрирован проект изменений в закон о ГБР, которым откладывается вступление в силу этого закона для того, чтобы до момента назначения руководителя этого органа полноценные функции следствия оставались в прокуратуре.
В Конкурсную комиссию от Кабмина вошли замминистра внутренних дел Эка Згуладзе, первый замминистра юстиции Наталья Севастьянова и нардеп Антон Геращенко.
В состав комиссии от президента вошли Роман Майданик – заведующий кафедрой гражданского права юридического факультета КНУ им, академик Национальной академии правовых наук, доктор юридических наук, профессор,Виктор Самохвалов – профессор кафедры теории права и государства юридического факультета КНУ им Шевченко и партнер юридической фирмы "Саенко Харенко" Татьяна Слипачук.

Регистрация в казино Вулкан Лечение бесплодия в рассрочку Ставки на футбол в БК ПМ Свердла центрувальні високої якості та по вигідним цінам Как выбрать плиту для маленькой кухни

Лента новостей