Тимошенко публично обвинила Порошенко в "сдаче Украины"

Тимошенко публично обвинила Порошенко в

Юлия Тимошенко. Фото: AFP

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко обратилась к президенту Петру Порошенко и председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману с требованием немедленно на следующей неделе созвать внеочередное заседание парламента. Об этом она заявила на одном из телеканалов, сообщили в пресс-службе партии.
"Для этого нужна воля президента, больше ничего: президент должен собирать парламент, и председатель Верховной Рады должен объявить внеочередное заседание ВР. И я прошу президента и председателя парламента это сделать, ибо так себя вести, как они ведут себя сегодня, – это, по сути, сдавать Украину", – заявила Тимошенко.
Она также отметила: "Бурлит Майдан, правительство де-факто отправлено в отставку, коалиция развалена, кланы взяли власть, и в это время объявляют каникулы парламента. Для чего? Для того, чтобы все это покрыть и оставить все, как есть".
Лидер "Батькивщины" также публично обратилась к руководству страны.
"Есть 28 дней, чтобы определиться: или мы идем на досрочные выборы и обещаем людям больше никакой клановой силы или кланового депутата не привести в парламент. Или президент берет на себя ответственность за то, что сохраняет клановую систему управления государством, вновь защищает это правительство и защищает свои бизнес-интересы и бизнес-интересы своих бизнес-партнеров, но тогда мы можем потерять нашу государственность!", – сказала она.
По убеждению Тимошенко, необходима реальная перезагрузка парламента, ведь "есть 60% людей, которые реально хотят демократических преобразований в стране".
"По Конституции, если новая коалиция не будет создана в течение 30 дней (сегодня уже 28 дней), необходимо объявлять внеочередные выборы – это прямая президентская ответственность", – считает Тимошенко.
"Единственная преграда, которая стоит на пути восстановления в Украине демократии, восстановления реального государственного строя, который будет в руках народа, а не кланов, – это клановый заговор, клановое правительство и клановое большинство в парламенте и втягивание президента в эти процессы", – убеждена лидер "Батькивщины".
Напомним, 16 февраля Верховная Рада признала работу правительства в 2015 году неудовлетворительной, однако не поддержала постановление о выражении недоверия Кабмину.
После провального голосования за отставку правительства "Самопомощь" и "Батькивщина" вышли из коалиции.

Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777 Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Что дает использование срм для ритейла Портал для HR-специалистов и кадровиков

Лента новостей