Отец 6 детей покончил с собой после заявления приемной дочки о домогательствах

Отец 6 детей покончил с собой после заявления приемной дочки о домогательствах

16-летняя девушка сбежала из дома и обвинила отца в склонении к сожительству. Фото: dikobras.com

Отец большой приемной семьи покончил с собой в райцентре Рени на юге Одесской области, сообщает информагентство "Трасса Е-95". Семья мужчины воспитывала трех своих и столько же приемных детей.
8 февраля родители заявили в полицию, что их 16-летняя приемная дочь не вернулась из школы. "Попытки найти ее по адресам знакомых не увенчались успехом, а 10 февраля от пограничников поступила информация, что пропавшая девушка задержана при попытке перехода государственной границы в неустановленном месте. Отвечая на вопросы о причинах бегства из дому, девушка заявила, что ее приемный отец в последнее время склонял ее к сожительству, что и стало причиной бегства", – рассказал заместитель начальника Ренийского отделения полиции Артур Гладкий.
Мужчина, давая показания правоохранителям, отрицал обвинения падчерицы. На следующий день после допроса, 12 февраля, он был найден мертвым – повешенным на газовой трубе. "В кармане мы нашли записку о том, что это самоубийство", – добавил Гладкий.
Из неофициальных источников удалось узнать, что в записке отец семейства написал, что заявление его падчерицы – неправда.
"Я присутствовала при беседе с девушкой в отделении полиции: на мой взгляд, она давала сбивчивые показания", – отметила начальник отдела по делам детей, семьи и молодежи Ренийской районной администрации Юлия Мантулина.
На протяжении многих лет эта приемная семья, как и другие, была под социальным сопровождением. Специалист подчеркнула, что супруги добросовестно исполняли свои обязанности. Более того, они победили в номинации "Семья года" районного конкурса "Человек года".
Правоохранители открыли уголовное производство по факту гибели мужчины, проводится расследовани.
Напомним, в Кривом Роге офицер полиции при задержании выстрелил себе в рот.

Дачні будинки. Швидко та якісно Флексопечать этикеток в Москве Kometa.Bar - лучший пивной бар в Москве Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Современная обтяжка автомобилей плёнкой

Лента новостей